Campeonato Municipal de Futebol de Cotia – Veteraníssimo 50 – 2019
CLIQUE E VEJA OS REGULAMENTOS E SÚMULAS – Mande a foto de seu time no WhatsApp 9-9614-7771.
Artilheiros
-Baiano (Amizade) 7 gols
-Pisquila (Cotiano) 5 gols
-Sampaio (Portão), Carlos Carmo (Beira Rio), Rosivaldo (Vasquinho), Janilton (Lageado) 4 gols
Goleiro menos vazado: Dê (Cotiano) – 2 gols sofridos
Class | Chave A – Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Amizade | 10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
8 |
3 |
5 |
2º | Portão |
9 | 5 |
2 |
3 |
0 |
9 |
3 |
6 |
3º |
Leão do Morro |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º | Sabiá |
5 | 5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
5º | Lageado |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
6º | Independente Cauc | 3 |
5 |
0 | 3 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
Class | Chave B – Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Cotiano | 15 |
5 |
5 |
0 | 0 | 14 |
0 | 14 |
2º | Beira Rio | 10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
5 |
6 |
3º |
Pedra 90 | 9 | 5 |
3 |
0 | 2 |
4 |
5 |
-1 |
4º | Vasquinho |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
5º |
Estrela do 21 |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
6º | Atalaia | 0 | 5 |
0 | 0 | 5 |
0 | 11 |
-11 |
1ª Rodada – 9/6
Independente de Caucaia 0 x 0 Leão do Morro – 10h – Portão
Amizade 1 x 0 Lageado – 10h – Suave
Portão 0 x 0 Sabiá – 8h15 – Munck
Estrela do 21 0 x 1 Vasquinho – 10h – Munck
Pedra 90 0 x 2 Cotiano – 9h15 – Morro Grande
Beira Rio 1 x 0 Atalaia – 10h30 – Morro Grande
2ª Rodada – 16/6
Independente de Caucaia 1 x 1 Portão – 10h – Portão
Amizade 0 x 1 Leão do Morro – 10h – Suave
Pedra 90 1 x 0 Vasquinho – 8h15 – Munck
Cotiano 3 x 0 Atalaia – 10h – Munck
Estrela do 21 2 x 2 Beira Rio – 9h15 – Morro Grande
Lageado 1 x 0 Sabiá 10h30 – Morro Grande
3ª Rodada – 23/6
Pedra 90 1 x 0 Atalaia – 10h – Portão
Amizade 3 x 0 Sabiá – 10h – Suave
Vasquinho 0 x 5 Beira Rio – 8h15 – Munck
Cotiano 3 x 0 Estrela do 21 – 10h – Munck
Lageado 2 x 2 Independente de Caucaia – 9h15 – Morro Grande
Leão do Morro 1 x 4 Portão – 10h30 – Morro Grande
4ª Rodada – 30/6
Vasquinho 0 x 4 Cotiano – 10h – Portão
Atalaia 0 x 2 Estrela do 21 – 10h – Suave
Pedra 90 1 x 3 Beira Rio – 8h15 – Munck
Leão do Morro 4 x 2 Lageado – 10h – Munck
Sabiá 2 x 1 Independente de Caucaia – 9h15 – Morro Grande
Amizade 1 x 1 Portão – 10h30 – Morro Grande
5ª Rodada – 7/7
Atalaia 0 x 4 Vasquinho – 10h – Portão
Beira Rio 0 x 2 Cotiano – 10h – Suave
Amizade 3 x 1 Independente de Caucaia – 8h15 – Munck
Portão 3 x 0 Lageado – 10h30 – Munck
Sabiá 1 x 1 Leão do Morro – 9h15 – Morro Grande
Pedra 90 1 x 0 Estrela do 21 – 10h30 – Morro Grande
Quartas de final – 14/07
Leão do Morro 1 x 1 Beira Rio (5-4 nos pênaltis) – 10h – Suave
Cotiano 0 x 0 Sabiá (5-4 nos pênaltis) – 8h – Portão
Amizade 3 x 0 Vasquinho – 10h – Portão
Portão 2 x 0 Pedra 90 – 11h30 – Suave
Semifinal – 21/07
Portão 0 x 0 Amizade (4-2 nos pênaltis) – 9h – Caucaia
Cotiano 0 x 2 Leão do Morro – 10h30 – Caucaia
Final – 04/08
Portão 0 x 0 Leão do Morro (Leão venceu nos pênaltis por 8 a 7) – 10h – CFA Laudo Natel
LEÃO DO MORRO CAMPEÃO