Campeonato Municipal de Futebol Amador 4ª Divisão – 2017
Regulamento: AQUI
Acesso para a 3ª Divisão: Atlético Família, Balaio de Gato, Arsenal e Ponte Preta
Class | Chave A | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Balaio de Gato | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2º | Santa Rita | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3º | Panthera | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4º | União do Engenho | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
Class | Chave B | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Arsenal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2º | Mirante da Mata | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3º | Unidos da Vila | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
4º | Lageado | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
Class | Chave C | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Atlético Família | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2º | Ponte Preta | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3º | Juventus do Suave | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
4º | Atlético Atalaia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 |
Class | Chave D | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Jardim Elias | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 |
2º | Vila Nova | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3º | Arco Verde | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4º | Colinas | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
5º | Vila Clara | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
1ª Rodada – 25/06
União do Engenho 0 x 2 Balaio de Gato – 9h – Km 26
Panthera 0 x 2 Santa Rita – 11h – Km 26
Lageado 1 x 3 Unidos da Vila – 13h – Km 26
Mirante da Mata 0 x 2 Arsenal – 15h – Km 26
Ponte Preta 3 x 0 Atlético Atalaia – 9h – Petrópolis
Juventus 0 x 3 Atlético Família – 11h – Petrópolis
Jardim Elias 3 x 1 Vila Clara – 13h – Petrópolis
Vila Nova 0 x 1 Arco Verde – 15h – Petrópolis
2ª Rodada – 01/07
Unidos da Vila 2 x 3 Mirante da Mata – 13h30 – Atalaia
Lageado 0 x 2 Arsenal – 13h30 – Euclides de Almeida
Atlético Atalaia 1 x 6 Juventus do Suave – 13h30 – Ipê
02/07
Jardim Elias 1 x 0 Arco Verde – 10h – Vila São Joaquim
Vila Clara 0 x 1 Colinas – 12h – Vila São Joaquim
União do Engenho 1 x 1 Santa Rita – 14h – Vila São Joaquim
Ponte Preta 0 x 0 Atlético Família – 16h – Vila São Joaquim
Balaio de Gato 3 x 1 Panthera – 13h30 – Km 26
3ª Rodada – 08/07
Panthera 3 x 0 União do Engenho (W.O.) – 13h30 – Atalaia
Balaio de Gato 0 x 0 Santa Rita – 15h – Atalaia
Arsenal 2 x 0 Unidos da Vila – 13h30 – Ipê
Atlético Atalaia 0 x 3 Atlético Família – 15h – Ipê
09/07
Jardim Elias 4 x 1 Colinas – 9h30 – Km 26
Lageado 0 x 2 Mirante da Mata – 11h – Km 26
Ponte Preta 1 x 1 Juventus – 13h – Km 26
Vila Clara 1 x 3 Vila Nova – 14h30 – Km 26
4ª Rodada – 15/07
Jardim Elias 2 x 3 Vila Nova – 13h30 – Atalaia
Arco Verde 1 x 1 Colinas – 15h – Atalaia
5ª Rodada – 23/07
Vila Nova 3 x 2 Colinas- 14h30 – Atalaia
Vila Clara 2 x 1 Arco Verde – 14h30 – Ipê
Quartas de final – 30/07
Balaio de Gato 3 x 0 Mirante da Mata – 09h30 – Ipê
Santa Rita 0 x 2 Arsenal – 11h15 – Ipê
Atlético Família 3 x 0 Vila Nova – 13h – Ipê
Ponte Preta 1 x 1 Jardim Elias (5-4 nos pênaltis) – 14h45 – Ipê
Semifinal – 06/08
Balaio de Gato 1 x 1 Arsenal (5-4 nos pênaltis) – 10h – Suave
Atlético Família 4 x 2 Ponte Preta – 10h – Atalaia
Final – 27/08
Balaio de Gato 1 x 3 Atlético Família – 8h30 – Euclides de Almeida
ATLÉTICO FAMÍLIA CAMPEÃO