10ª Copa Canguera de Futebol Amador
Participantes: Inimigos da Bola, Paulistano, São Roque, Grêmio União Sanroquense, Bella Aurora, Vila Nova, Campininha e Dynâmica (todos de São Roque); Portuguesa, CASM, Conselheiro e Amigos da Vila Barreto (Todos de Mairinque); Derac (Ibiúna), Phoenix (Cotia), Acadêmicos (Osasco), Vargem Grande e EC Madalena (Ambos de Vargem Grande).
Class | Times – Grupo A | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Derac | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 |
2º | Portuguesa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3º | GUS | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4º | Inimigos da Bola | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
Class | Times – Grupo B | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Amigos da Vila Barreto | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
2º | Dynamica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
3º | Vargem Grande | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4º | Bella Aurora | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
Class | Times – Grupo C | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Madalena | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2º | Campininha | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3º | Vila Nova | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4º | Conselheiro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Class | Times – Grupo D | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | CASM | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2º | Acadêmicos | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 |
3º | Paulistano | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
4º | Phoenix | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
1ª Rodada – 19/02
Inimigos da Bola 0 x 1 GUS
Derac 2 x 0 Portuguesa
Dynamica 2 x 0 Bella Aurora
Amigos da Vila Barreto 4 x 1 Vargem Grande
2ª Rodada – 05/03
Madalena 3 x 0 Vila Nova – 9h30
Campininha 1 x 0 Conselheiro – 11h30
Inimigos da Bola 0 x 4 Derac –13h30
GUS 0 x 1 Portuguesa – 15h30
Dynamica 1 x 0 Vargem Grande – 9h30
Bella Aurora 0 x 1 Amigos da Vila Barreto – 11h30
CASM 2 x 1 Paulistano – 13h30
Phoenix 3 x 3 Acadêmicos – 15h30
3ª Rodada – 12/03
Inimigos da Bola 1 x 2 Portuguesa – 9h30 – Zito Godinho
GUS 0 x 4 Derac – 11h30 – Zito Godinho
Dynamica 2 x 2 Amigos da Vila Barreto –13h30 – Zito Godinho
Bella Aurora 0 x 1 Vargem Grande – 15h30 – Zito Godinho
Madalena 1 x 0 Conselheiro – 9h30 – Quintino de Lima
Vila Nova 1 x 1 Campininha – 11h30 – Quintino de Lima
CASM 3 x 0 Phoenix – 13h30 – Quintino de Lima
Acadêmicos 1 x 1 Paulistano – 15h30 – Quintino de Lima
4ª Rodada – 19/03
Madalena 2 x 1 Conselheiro – 9h30 – Quintino de Lima
Vila Nova x Campininha – 11h30 – Quintino de Lima
CASM 4 x 0 Acadêmicos – 13h30 – Quintino de Lima
Phoenix 3 x 1 Paulistano – 15h30 – Quintino de Lima
Quartas de final – 26/03 – Zito Godinho
Portuguesa 0 x 3 Vargem Grande – 9h30 (jogo 25)
Vila Nova 2 x 2 Acadêmicos (4-2 nos pênaltis) – 11h30 (jogo 26)
Dynamica 2 x 0 Campininha- 13h30 (jogo 27)
Phenix 0 x 2 Inimigos da Bola – 15h30 (jogo 28)
Quartas de final – 02/04 – Zito Godinho
Derac 2 x 1 Dynamica – 9h30
Amigos da Vila Barreto 3 x 2 Vila Nova – 11h30
Madalena 1 x 1 Inimigos da Bola (4 a 5 nos pênaltis) – 13h30
CASM 1 x 0 Vargem Grande – 15h30
Semifinal – 09/04 – Zito Godinho
Derac 2 x 2 CASM (4 a 2 nos pênaltis) – 9h30
Amigos da Vila Barreto 1 x 1 Inimigos da Bola (1 a 3 nos pênaltis) – 11h30
Final – 16/04 – Zito Godinho
Derac 4 x 1 Inimigos da Bola
DERAC CAMPEÃO