Campeonato Municipal de Futebol de Cotia – 1ª Divisão 2019

CLIQUE E VEJA OS REGULAMENTOS E SÚMULAS

Cobertura completa e exclusiva do Jornal Cotia Agora! Mande a foto de seu time no whatsapp 9-9614-7771.

Artilheiros até 17/8
-Fofão (Legionários) 6 gols
-Leandrinho (Camisa 13), Rubens (Cotiano) 5 gols
-Anderson (Parque Alexandre), Giovani  (Cotiano), Welington Dias (Leão do Morro) 4 gols

Rebaixados para a 2ª divisão 2020: Lavapés, Casa Branca, Flamengo da Granja, Cometa

Class  Chave A – Times  PG   J    V    E   D   GP  GC  SG 
  Parque Alexandre
 14
 6
 4
 2
 0
 15
 7
  8
  Cotiano  11
 6
 3
 2
 1
 13
 3
 10
  Leão do Morro
 11
 6
 3
 2
 1
 12
 8
  4

Camisa 13
 10
 6
 3
 1
 2
 17
 11
  6
  Legionários
 10
 6
 3
 1
 2
 11
  8
  3
  Flamengo da Granja    3
 6  1
 0   5
  5
 18
 -13
  Cometa    0   0
 0   0   0
  0
 0
  0

 

Class  Chave B– Times  PG   J    V    E   D   GP  GC  SG 
  Independente do 21
 14
 6
 4
 2
 0    8
 4
  4
  Cachoeira da Graça
 13
 6
 4
 1
 1
  7
 4
  3

Cara no Prato   8
 6
 2
 2
 2
  4
 4
  0
  Estrela do Mirizola
  7
 6
 2
 1
 3
  6
 6
  0
  Vasquinho
  7
 6
 2
 1
 3
  6
 8
 -2
Lavapés
  6
 6
 2
 0
 4
  5
 11
 -6
  Casa Branca
  4
 6
 1
 1
 4
  8
 7
  1

 1ª Rodada – 9/6
Parque Alexandre 5 x 3  Camisa 13 – 13h30 – Suave
Legionários 3 x 0 Flamengo da Granja – 15h30 – Suave
Leão do Morro 1 x 1 Cotiano – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola 2 x 1 Casa Branca – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato 1 x 0 Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Lavapés 0 x 1 Independente do 21 – 15h30 – Morro Grande

2ª Rodada – 16/6
Camisa 13 1 x 2 Cotiano – 13h30 – Suave
Leão do Morro 4 x 0 Cometa – 15h30 – Suave
Cara no Prato 2 x 3 Independente do 21 – 13h30 – Portão
Parque Alexandre 2 x 1 Flamengo da Granja – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 1 x 0 Casa Branca – 13h30 – Morro Grande
Estrela do Mirizola 0 x 1 Cachoeira da Graça – 15h30- Morro Grande

3ª Rodada – 23/6
Parque Alexandre 0 x 0 Cotiano – 13h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 0 Casa Branca – 15h30 – Suave
Camisa 13 4 x 2 Cometa – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 0 x 2 Cachoeira da Graça – 13h30 – Portão
Lavapés 0 x 2 Estrela do Mirizola – 13h30 – Morro Grande
Legionários 1 x 3 Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande

4ª Rodada – 30/6
Casa Branca 1 x 2 Cachoeira da Graça – 13h30 – Suave
Independente do 21 1 x 0 Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave
Camisa 13 2 x 2 Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 1 x 2 Lavapés – 13h30 – Portão
Cotiano 3 x 0 Cometa (WO) – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja 1 x 2 Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande

5ª Rodada – 7/7
Casa Branca 5 x 0 Lavapés – 13h30 – Suave
Independente do 21 1 x 1 Vasquinho – 15h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 1 Cachoeira da Graça – 15h30 – Rio Cotia
Parque Alexandre 3 x 0 Cometa (WO) – 13h30 – Portão
Cotiano 0 x 1 Legionários – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja 0 x 4 Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande

6ª Rodada – 14/7
Parque Alexandre 2 x 2 Leão do Morro – 13h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 0 Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave (adiado para 21/7)
Casa Branca 1 x 2 Independente do 21 – 15h30 – Rio Cotia
Cometa0  x 3  Legionários – 13h30 – Portão
Cotiano 7 x 0 Flamengo da Granja – 13h30 – Morro Grande
Cachoeira da Graça 1  x 3 Lavapés – 15h30 – Morro Grande

7ª Rodada – 28/7
Cachoeira da Graça 0 x 0 Independente do 21 – 13h30 – Suave
Cometa 0 x 3 Flamengo da Granja (W.O.) – 15h30 – Suave
Parque Alexandre 3 x 1 Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato 1 x 0 Lavapés – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola 2 x 3 Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Leão do Morro 0 x 3 Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande

Quartas de final – 04/08 – Ida
Camisa 13 0 x 1 Independente do 21 – 10h – Suave
Parque Alexandre 2 x 2 Estrela do Mirizola – 13h30 – Suave
Cotiano 1 x 1 Cara no Prato – 13h30 – Portão
Leão do Morro 2 x 0 Cachoeira da Graça ( 11/08 – 9h30 – Portão)

Quartas de final – 18/08 – Volta
Cara no Prato 0 x 1 Cotiano – 13h30 – Portão
Independente do 21 0 x 0 Camisa 13 – 15h30 – Portão
Estrela do Mirizola 0 x 2 Parque Alexandre – 13h30 – Suave
Cachoeira da Graça 2 x 1 Leão do Morro- 15h30 – Suave

Semifinal – 25/08
Parque Alexandre x Cotiano – 13h30 – Portão
Leão do Morro x Independente do 21 – 15h30 – Portão