Campeonato Municipal de Futebol de Cotia – 1ª Divisão 2019
CLIQUE E VEJA OS REGULAMENTOS E SÚMULAS
Cobertura completa e exclusiva do Jornal Cotia Agora! Mande a foto de seu time no whatsapp 9-9614-7771.
Artilheiro: Alexandre (Parque Alexandre)
Goleiro menos vazado: Walisson (Independente)
Rebaixados para a 2ª divisão 2020: Lavapés, Casa Branca, Flamengo da Granja, Cometa
Class | Chave A – Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Parque Alexandre |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
15 |
7 |
8 |
2º | Cotiano | 11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
13 |
3 |
10 |
3º | Leão do Morro |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
8 |
4 |
4º |
Camisa 13 |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
17 |
11 |
6 |
5º | Legionários |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
6º | Flamengo da Granja | 3 |
6 | 1 |
0 | 5 |
5 |
18 |
-13 |
7º | Cometa | 0 | 0 |
0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
0 |
Class | Chave B– Times | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Independente do 21 |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 | 8 |
4 |
4 |
2º | Cachoeira da Graça |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º |
Cara no Prato | 8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4º | Estrela do Mirizola |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
6 |
0 |
5º | Vasquinho |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
6º | Lavapés |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
7º | Casa Branca |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
7 |
1 |
1ª Rodada – 9/6
Parque Alexandre 5 x 3 Camisa 13 – 13h30 – Suave
Legionários 3 x 0 Flamengo da Granja – 15h30 – Suave
Leão do Morro 1 x 1 Cotiano – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola 2 x 1 Casa Branca – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato 1 x 0 Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Lavapés 0 x 1 Independente do 21 – 15h30 – Morro Grande
2ª Rodada – 16/6
Camisa 13 1 x 2 Cotiano – 13h30 – Suave
Leão do Morro 4 x 0 Cometa – 15h30 – Suave
Cara no Prato 2 x 3 Independente do 21 – 13h30 – Portão
Parque Alexandre 2 x 1 Flamengo da Granja – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 1 x 0 Casa Branca – 13h30 – Morro Grande
Estrela do Mirizola 0 x 1 Cachoeira da Graça – 15h30- Morro Grande
3ª Rodada – 23/6
Parque Alexandre 0 x 0 Cotiano – 13h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 0 Casa Branca – 15h30 – Suave
Camisa 13 4 x 2 Cometa – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 0 x 2 Cachoeira da Graça – 13h30 – Portão
Lavapés 0 x 2 Estrela do Mirizola – 13h30 – Morro Grande
Legionários 1 x 3 Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande
4ª Rodada – 30/6
Casa Branca 1 x 2 Cachoeira da Graça – 13h30 – Suave
Independente do 21 1 x 0 Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave
Camisa 13 2 x 2 Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 1 x 2 Lavapés – 13h30 – Portão
Cotiano 3 x 0 Cometa (WO) – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja 1 x 2 Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande
5ª Rodada – 7/7
Casa Branca 5 x 0 Lavapés – 13h30 – Suave
Independente do 21 1 x 1 Vasquinho – 15h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 1 Cachoeira da Graça – 15h30 – Rio Cotia
Parque Alexandre 3 x 0 Cometa (WO) – 13h30 – Portão
Cotiano 0 x 1 Legionários – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja 0 x 4 Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande
6ª Rodada – 14/7
Parque Alexandre 2 x 2 Leão do Morro – 13h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 0 Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave (adiado para 21/7)
Casa Branca 1 x 2 Independente do 21 – 15h30 – Rio Cotia
Cometa0 x 3 Legionários – 13h30 – Portão
Cotiano 7 x 0 Flamengo da Granja – 13h30 – Morro Grande
Cachoeira da Graça 1 x 3 Lavapés – 15h30 – Morro Grande
7ª Rodada – 28/7
Cachoeira da Graça 0 x 0 Independente do 21 – 13h30 – Suave
Cometa 0 x 3 Flamengo da Granja (W.O.) – 15h30 – Suave
Parque Alexandre 3 x 1 Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato 1 x 0 Lavapés – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola 2 x 3 Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Leão do Morro 0 x 3 Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande
Quartas de final – 04/08 – Ida
Camisa 13 0 x 1 Independente do 21 – 10h – Suave
Parque Alexandre 2 x 2 Estrela do Mirizola – 13h30 – Suave
Cotiano 1 x 1 Cara no Prato – 13h30 – Portão
Leão do Morro 2 x 0 Cachoeira da Graça ( 11/08 – 9h30 – Portão)
Quartas de final – 18/08 – Volta
Cara no Prato 0 x 1 Cotiano – 13h30 – Portão
Independente do 21 0 x 0 Camisa 13 – 15h30 – Portão
Estrela do Mirizola 0 x 2 Parque Alexandre – 13h30 – Suave
Cachoeira da Graça 2 x 1 Leão do Morro- 15h30 – Suave
Semifinal – 25/08
Parque Alexandre 0 x 0 Cotiano (3-1 nos pênaltis) – 13h30 – Portão
Leão do Morro 0 x 4 Independente do 21 – 15h30 – Portão
Final – 1/9
Parque Alexandre 1 x 0 Independente do 21 – 10h30 – CFA Laudo Natel
PARQUE ALEXANDRE CAMPEÃO