Campeonato Municipal de Futebol de Cotia – 1ª Divisão 2019

CLIQUE E VEJA OS REGULAMENTOS E SÚMULAS

Cobertura completa e exclusiva do Jornal Cotia Agora! Mande a foto de seu time no whatsapp 9-9614-7771.

Class  Chave A – Times  PG   J    V    E   D   GP  GC  SG 
  Leão do Morro
 7
 3
 2
 1
 0    8
 2
  6
  Parque Alexandre
 7
 3
 2
 1
 0    7
 4
  3
  Cotiano   5
 3
 1
 2
 0    3
 2
  1

Legionários
 3
 2
 1
 0
 1
  4
 3
  1
  Camisa 13   3
 3
 1
 0   2
  8
 9
 -1
  Flamengo da Granja   0   2  0   0   2
  1
 5
 -4
  Cometa   0   2
 0   0   2
  2
 8
 -6

 

Class  Chave B– Times  PG   J    V    E   D   GP  GC  SG 
  Cachoeira da Graça
 6
 2
 2
 0   0    3
 0
  3
  Estrela do Mirizola
 6
 3
 2
 0   1
  4
 2
  2
  Independente do 21
 6
 2
 2
 0   0
  4
 2
  2
  Cara no Prato
 4
 3
 1
 1
 1    3
 3
  0
  Vasquinho  3
 3
 1
 0   2
  1
 3
 -2
 6º Casa Branca  1
 3
 0   1
 2
  1
 3
 -2
  Lavapés
 0   2
 0   0   2
  0
 3
 -3

 1ª Rodada – 9/6
Parque Alexandre 5 x 3  Camisa 13 – 13h30 – Suave
Legionários 3 x 0 Flamengo da Granja – 15h30 – Suave
Leão do Morro 1 x 1 Cotiano – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola 2 x 1 Casa Branca – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato 1 x 0 Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Lavapés 0 x 1 Independente do 21 – 15h30 – Morro Grande

2ª Rodada – 16/6
Camisa 13 1 x 2 Cotiano – 13h30 – Suave
Leão do Morro 4 x 0 Cometa – 15h30 – Suave
Cara no Prato 2 x 3 Independente do 21 – 13h30 – Portão
Parque Alexandre 2 x 1 Flamengo da Granja – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 1 x 0 Casa Branca – 13h30 – Morro Grande
Estrela do Mirizola 0 x 1 Cachoeira da Graça – 15h30- Morro Grande

3ª Rodada – 23/6
Parque Alexandre 0 x 0 Cotiano – 13h30 – Suave
Cara no Prato 0 x 0 Casa Branca – 15h30 – Suave
Camisa 13 4 x 2 Cometa – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho 0 x 2 Cachoeira da Graça – 13h30 – Portão
Lavapés 0 x 2 Estrela do Mirizola – 13h30 – Morro Grande
Legionários 1 x 3 Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande

4ª Rodada – 30/6
Casa Branca x Cachoeira da Graça – 13h30 – Suave
Independente do 21 x Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave
Camisa 13 x Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Vasquinho x Lavapés – 13h30 – Portão
Cotiano x Cometa – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja x Leão do Morro – 15h30 – Morro Grande

5ª Rodada – 7/7
Casa Branca x Lavapés – 13h30 – Suave
Independente do 21 x Vasquinho – 15h30 – Suave
Cara no Prato x Cachoeira da Graça – 15h30 – Rio Cotia
Parque Alexandre x Cometa – 13h30 – Portão
Cotiano x Legionários – 13h30 – Morro Grande
Flamengo da Granja x Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande

6ª Rodada – 14/7
Parque Alexandre x Leão do Morro – 13h30 – Suave
Cara no Prato x Estrela do Mirizola – 15h30 – Suave
Casa Branca x Independente do 21 – 15h30 – Rio Cotia
Cometa x Legionários – 13h30 – Portão
Cotiano x Flamengo da Granja – 13h30 – Morro Grande
Cachoeira da Graça x Lavapés – 15h30 – Morro Grande

7ª Rodada – 21/7
Cachoeira da Graça x Independente do 21 – 13h30 – Suave
Cometa x Flamengo da Granja – 15h30 – Suave
Parque Alexandre x Legionários – 15h30 – Rio Cotia
Cara no Prato x Lavapés – 13h30 – Portão
Estrela do Mirizola x Vasquinho – 13h30 – Morro Grande
Leão do Morro x Camisa 13 – 15h30 – Morro Grande