Campeonato Municipal de Futebol Amador 3ª Divisão – 2018

REGULAMENTO TECNICO 2018      Regulamento Geral       JUNTA DISCIPLINAR-2018

Acesso e descenso

JOGADORES SUSPENSOS 2 ANOS POR W.O.

Artilheiro até 19/07: Bruno Barbosa da Silva (Balaio de Gato) e Matheus Tamborim Santos (Família) 4 gols

Acesso para 2ª Divisão 2019: Balaio de Gato, Família, Ressaca, Santa Rita

Rebaixados para a 4ª divisão 2019: Araruama, Pedra 90, Vila Nova, Moleque Travesso, Galo de Ouro

1ª Rodada – 20/05
Araruama 0 x 2 Ressaca – 9h – Petrópolis
Vila Nova 0 x 0 Milionários – 11h – Petrópolis
União de Cotia 2 x 1 Ponte Preta – 13h – Petrópolis
Greenland 2 x 0 Arco Iris – 15h – Petrópolis
Pedra 90 1 x 1 Jardim Elias – 9h – Ipê
Família 4 x 0 Arsenal – 11h – Ipê
Balaio de Gato 2 x 2 Santa Rita – 13h – Ipê
Galo de Ouro 1 x 1 Moleque Travesso – 15h – Ipê

2ª Rodada – 03/06
Ressaca 2 x 1 Vila Nova – 9h – Ipê
Milionários 3 x 2 União de Cotia – 11h – Ipê
Ponte Preta 2 x 2 Greenland – 13h – Ipê
Arco Iris 5 x 0 Araruama – 15h – Ipê
Jardim Elias 1 x 2 Família – 9h – Petrópolis
Arsenal 3 x 0 Balaio de Gato – 11h – Petrópolis
Santa Rita 0 x 0 Galo de Ouro – 13h – Petrópolis
Moleque Travesso 0 x 0 Pedra 90 – 15h Petrópolis

3ª Rodada – 10/06
Vila Nova 0 x 3 União de Cotia – 9h – Petrópolis
Greenland 3 x 0 Araruama – 11h – Petrópolis
Ressaca 2 x 1 Milionários – 13h – Petrópolis
Ponte Preta 2 x 1 Arco Iris – 15h – Petrópolis
Família 4 x 0 Balaio de Gato – 9h – Ipê
Galo de Ouro 2 x 2 Pedra 90 – 11h – Ipê
Jardim Elias 3 x 1 Arsenal – 13h – Ipê
Santa Rita 5 x 1 Moleque Travesso – 15h – Ipê

4ª Rodada – 16/06
Milionários 2 x 3 Arco Iris – 9h – Ipê
União de Cotia 3 x 0 Araruama – 11h – Ipê
Vila Nova 1 x 3 Greenland – 13h – Ipê
Ressaca 0 x 2 Ponte Preta – 15h – Ipê
Arsenal 1 x 1 Moleque Travesso – 9h – Petrópolis
Balaio de Gato 1 x 0 Pedra 90 – 11h – Petrópolis
Família 2 x 1 Galo de Ouro – 13h – Petrópolis
Jardim Elias 0 x 0 Santa Rita – 15h – Petrópolis

5ª Rodada – 24/06
Greenland 1 x 0 União de Cotia – 9h – Petrópolis
Ressaca 2 x 2 Arco Iris – 11h – Petrópolis
Araruama 0 x 3 Vila Nova – 13h – Petrópolis
Milionários 1 x 0 Ponte Preta – 15h – Petrópolis
Galo de Ouro 1 x 2 Balaio de Gato – 9h – Ipê
Jardim Elias 2 x 2 Moleque Travesso – 11h – Ipê
Pedra 90 0 x 4 Família – 13h – Ipê
Arsenal 0 x 3 Santa Rita – 15h – Ipê

6ª Rodada – 01/07
Greenland 3 x 5 Ressaca – 9h – Ipê
União de Cotia 0 x 1 Arco Iris – 11h – Ipê
Araruama 0 x 3 Milionários – 13h – Ipê
Vila Nova 1 x 1 Ponte Preta – 15h – Ipê
Galo de Ouro 1 x 0 Jardim Elias – 9h – Petrópolis
Balaio de Gato 2 x 1 Moleque Travesso – 11h – Petrópolis
Pedra 90 0 x 1 Arsenal – 13h – Petrópolis
Família 1 x 0 Santa Rita – 15h – Petrópolis

7ª Rodada – 08/07
Greenland 0 x 1 Milionários – 11h30 – Clube dos Comerciários
Ressaca 1 x 1 União de Cotia – 13h – Clube dos Comerciários
Vila Nova 0 x 4 Arco Iris – 15h – Clube dos Comerciários
Araruama 0 x 3 Ponte Preta – (W.O.)
Galo de Ouro 1 x 1 Arsenal – 9h – Ipê
Jardim Elias 5 x 1 Balaio de Gato – 11h – Ipê
Família 1 x 1 Moleque Travesso – 13h – Ipê
Pedra 90 0 x 2 Santa Rita – 15h – Ipê

Quartas de final – 15/07
Ressaca 1 x 1 Jardim Elias (4-3 nos pênaltis) – 9h – Clube dos Comerciários
Arco Iris 0 x 0 Balaio de Gato (4-5 nos pênaltis) – 10h30 – Clube dos Comerciários
Greenland 1 x 2 Santa Rita – 12h – Clube dos Comerciários
Milionários 1 x 1 Família (4-5 nos pênaltis) – 14h30 – Clube dos Comerciários

Semifinal – 22/07
Família 3 x 0 Santa Rita – 11h30 – Clube dos Comerciários
Ressaca 1 x 0 Balaio de Gato – 13h30 – Clube dos Comerciários

Final – 29/07
Família 2 x 1 Ressaca – 11h30 – Euclides de Almeida

FAMÍLIA CAMPEÃO

Class

Chave A

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ressaca

14

7

4

2

1

14

10

4

Arco Iris

13

7

4

1

2

16

8

8

Greenland

13

7

4

1

2

14

9

5

Milionários

13

7

4

1

2

11

7

4

Ponte Preta

11

7

3

2

2

11

7

4

União de Cotia

10

7

3

1

3

11

7

4

Vila Nova

5

7

1

2

4

6

13

-7

Araruama

0

7

0

0

7

0

22

-22

Class

Chave B

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Família

19

7

6

1

0

18

3

15

Santa Rita

12

7

3

3

1

 12

4

8

Balaio de Gato

10

7

3

1

3

 8

16

-8

Jardim Elias

9

7

2

3

2

12

8

 4

Arsenal

8

7

2

2

3

7

12

-5

Galo de Ouro

7

7

1

4

2

7

8

-1

Moleque Travesso

5

7

0

5

2

7

12

-5

Pedra 90

3

7

0

3

4

3

11

-8

 

z