Campeonato Municipal de Futebol Amador 2022 – Veteranos (40+)
- Regulamento Geral 2022 Regulamento Técnico 2022 Regulamento Acesso e Descenso 2022
Class
Chave A
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
Boca Sindical
22
9
7
1
1
20
5
15
2º
Portão
18
9
6
0
3
21
7
14
3º
União de Cotia
18
9
5
3
1
12
7
5
4º Paulistinha * 16
9
5
2
2
16
10
6
5º Cometa
14
9
4
2
3
12
12
0
6º Águia de Ouro
11
9
3
2
4
10
13
-3
7º Lageado
10
9
2
4
3
12
15
-3
8º Tubarões
7
9
2
1
6
8
14
-6
9º
Araruama
4
9
1
1
7
9
23
-14
10º
Cachoeira da Graça
2
9
1
2
6
8
22
-14
-
Class
Chave B
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
Parque Alexandre
21
9
6
3
0
27
4
23
2º
Madrugada
21
9
6
3
0
28
6
22
3º
Sabiá
17
9
5
2
2
32
5
27
4º
Tigres
17
9
5
2
2
20
15
5
5º
Atalaia
16
9
5
1
3
21
14
7
6º Legionários
16
9
4
4
1
23
12
11
7º
Goiás
10
9
3
1
5
16
16
0
8º
Pérola Negra
4
9
1
1
7
8
28
-20
9º
Atlético Colinas
4
9
1
1
7
12
44
-32
10º
Panthera
0
9
0
0
9
6
49
-43
*Paulistinha perdeu 1 ponto
1ª Rodada – 9/7
Tigres 6 x 1 Panthera – 19h30 – Atalaia
10/7
Cachoeira da Graça 1 x 1 Tubarões – 9h45 – Euclides de Almeida
Atlético Colinas 0 x 2 Goiás – 11h45 – Euclides de Almeida
Portão 0 x 1 Paulistinha – 9h45 – Suave
Legionários 1 x 1 Sabiá – 11h45 – Suave
União Cotia 1 x 1 Boca Sindical – 9h45 – Atalaia
Pérola Negra 1 x 5 Parque Alexandre – 9h45 – Mirizola
Águia de Ouro 3 x 1 Cometa – 11h45 – Mirizola
Araruama 1 x 1 Lageado – 11h45 – Pereiras
Madrugada 3 x 1 Atalaia – 11h45 – Munck
2ª Rodada – 16/7
Tigres 1 x 0 Sabiá – 13h30 – Euclides de Almeida
Paulistinha 2 x 0 Cachoeira da Graça – 17h30 – Atalaia
Goiás 1 x 0 Pérola Negra – 17h30 – Caucaia do Alto
17/7
Águia de Ouro 0 x 1 Boca Sindical – 7h45 – Pereiras
Araruama 1 x 2 União de Cotia – 9h45 – Pereiras
Tubarões 1 x 2 Cometa – 9h45 – Euclides de Almeida
Atlético Colinas 1 x 7 Atalaia – 9h45 – Caucaia do Alto
Parque Alexandre 4 x 0 Panthera – 9h45 – Mirizola
Portão 4 x 0 Lageado – 11h45 – Munck
Madrugada 2 x 1 Legionários – 11h45 – Suave
3ª Rodada – 24/7
Pérola Negra 3 x 0 Panthera – 7h45 – Pereiras
Tubarões 1 x 2 Boca Sindical – 9h45 – Atalaia
Goiás 2 x 3 Atalaia – 11h45 – Atalaia
Tigres 2 x 2 Madrugada – 9h45 – Mirizola
Cachoeira da Graça 1 x 3 Cometa – 11h45 – Mirizola
Portão 3 x 0 União de Cotia – 11h45 – Caucaia do Alto
Parque Alexandre 0 x 0 Sabiá – 9h45 – Euclides de Almeida
Águia de Ouro 1 x 3 Araruama – 11h45 – Euclides de Almeida
Paulistinha 1 x 1 Lageado – 11h45 – Suave
Atlético Colinas 0 x 4 Legionários – 11h45 – Munck
4ª Rodada – 31/7
Atalaia 1 x 0 Pérola Negra – 7h45 – Pereiras
Tubarões 2 x 0 Araruama – 9h45 – Euclides de Almeida
Panthera 1 x 2 Sabiá – 11h45 – Euclides de Almeida
Paulistinha 0 x 1 União de Cotia – 9h45 – Atalaia
Goiás 1 x 2 Legionários – 11h45 – Atalaia
Cometa 0 x 2 Boca Sindical – 9h45 – Mirizola
Lageado 2 x 2 Cachoeira da Graça – 11h45 – Mirizola
Portão 1 x 2 Águia de Ouro – 11h45 – Suave
Atlético Colinas 2 x 5 Tigres – 11h45 – Caucaia do Alto
Parque Alexandre 1 x 1 Madrugada – 11h45 – Munck
5ª Rodada – 7/8
Tubarões 0 x 4 Portão – 7h45 – Pereiras
Parque Alexandre 6 x 1 Atlético Colinas – 9h45 – Pereiras
Paulistinha 2 x 2 Águia de Ouro – 9h45 – Euclides de Almeida
Goiás 1 x 2 Tigres – 11h45 – Euclides de Almeida
Lageado 1 x 2 União de Cotia – 9h45 – Mirizola
Atalaia 2 x 2 Legionários – 9h45 – Atalaia
Pérola Negra 0 x 10 Sabiá – 11h45 – Atalaia
Cachoeira da Graça 0 x 3 Boca Sindical – 11h45 – Munck
Cometa 1 x 0 Araruama – 11h45 – Caucaia
Panthera 0 x 6 Madrugada – 11h45 – Suave
6ª Rodada – 21/8
Boca Sindical 5 x 0 Araruama – 7h45 – Pereiras
Panthera 1 x 6 Atlético Colinas – 9h45 – Pereiras
União de Cotia 4 x 0 Cachoeira da Graça – 9h45 – Mirizola
Paulistinha 2 x 1 Tubarões – 9h45 – Atalaia
Sabiá 0 x 1 Madrugada – 11h45 – Atalaia
Goiás 0 x 2 Parque Alexandre – 9h45 – Euclides de Almeida
Lageado 3 x 0 Águia de Ouro – 11h45 – Euclides de Almeida
Cometa 0 x 1 Portão – 11h45 – Munck
Legionários 2 x 1 Pérola Negra – 11h45 – Suave
Atalaia 1 x 0 Tigres – 11h45 – Caucaia
7ª Rodada – 28/8
Atalaia 0 x 2 Parque Alexandre – 7h45 – Pereiras
Cachoeira da Graça 3 x 1 Araruama – 9h45 – Mirizola
Lageado 1 x 0 Tubarões – 9h45 – Euclides de Almeida
Cometa 3 x 2 Paulistinha – 9h45 – Atalaia
Panthera 0 x 7 Goiás – 9h45 – Pereiras
Boca Sindical 3 x 1 Portão – 11h45 – Caucaia
União de Cotia 0 x 0 Águia de Ouro – 11h45 – Munck
Pérola Negra 0 x 4 Madrugada – 11h45 – Euclides de Almeida
Sabiá 9 x 0 Atlético Colinas – 11h45 – Suave
Legionários 1 x 1 Tigres – 11h45 – Atalaia
8ª Rodada – 4/9
Boca Sindical 0 x 1 Paulistinha – 7h45 – Euclides de Almeida
Águia de Ouro 2 x 1 Cachoeira da Graça – 9h45 – Euclides de Almeida
Legionários 1 x 1 Parque Alexandre – 11h45 – Euclides de Almeida
Lageado 2 x 2 Cometa – 7h45 – Munck
Madrugada 8 x 0 Atlético Colinas – 9h45 – Munck
União de Cotia 2 x 1 Tubarões – 11h45 – Munck
Atalaia 6 x 0 Panthera – 7h45 – Atalaia
Tigres 3 x 1 Pérola Negra – 9h45 – Atalaia
Araruama 1 x 3 Portão – 11h45 – Atalaia
Sabiá 6 x 1 Goiás – 13h45 – Atalaia
9ª Rodada – 11/9
Cachoeira da Graça 0 x 4 Portão – 7h45 – Euclides de Almeida
Tigres 0 x 6 Parque Alexandre – 9h45 – Euclides de Almeida
Boca Sindical 3 x 1 Lageado – 11h45 – Euclides de Almeida
Águia de Ouro 0 x 1 Tubarões – 9h45 – Suave
União de Cotia 0 x 0 Cometa – 11h45 – Suave
Araruama 2 x 5 Paulistinha – 7h45 – Munck
Sabiá 4 x 0 Atalaia – 9h45 – Munck
Pérola Negra 2 x 2 Atlético Colinas – 11h45 – Munck
Legionários 9 x 3 Panthera – 9h45 – Pereiras
Madrugada 1 x 1 Goiás – 11h45 – Pereiras
Quartas de final – 18/09
Portão 3 x 2 Sabiá – 9h45 – Caucaia do Alto
Boca Sindical 1 x 0 Tigres – 11h45 – Suave
Paulistinha 1 x 2 Parque Alexandre – 7h45 – Pereiras
União de Cotia 1 x 1 Madrugada (2-4 nos pênaltis) – 9h45 – Pereiras
Semifinal – 25/09
Portão 2 x 0 Boca Sindical – 10h – Euclides de Almeida
Parque Alexandre 4 x 0 Madrugada – 10h – Atalaia
Final – 16/10
Portão 3 x 2 Parque Alexandre
PORTÃO CAMPEÃO