Campeonato Municipal de Futebol – 3ª Divisão

Regulamento aqui.

Acesso: Pedra 90, Cara no Prato, Legionários, Sumima

Rebaixados para a Seletiva 2016: Garra, Ponte Preta, Pau no Gato, Santana
Class Chave A – Times PG J V E D GP GC SG
Sumima 13 7 4 1 2 11 6 5
Legionários 11 7 3 2 2 10 10 0
Pedra 90 10 7 2 4 1 6 2 4
Pérola Negra 9 7 2 3 2 11 8 3
Lavapés 9 7 2 3 2 6 6 0
Greenland 8 7 2 2 3 7 13 -6
Estrela do 21 7 7 2 1 4 7 11 -4
Ponte Preta 7 7 1 4 2 6 8 -2

 

Class Chave B – Times PG J V E D GP GC SG
Cara no Prato 15 7 4 3 0 6 2 4
Azulão 13 6 4 1 1 11 3 8
Nacional 12 7 3 3 1 13 6 7
São Vicente 8 6 2 2 2 9 7 2
Dragão do Rio Cotia 8 7 2 2 3 9 11 -2
Garra 7 7 2 1 4 6 12 -6
Pau no Gato 6 7 1 3 3 8 10 -2
Santana 3 7 0 3 4 7 18 -11

1ª Rodada – 20/09
Lavapés 0 x 1 Legionários – 11h30 – Petrópolis
Pérola Negra 1 x 1 Ponte Preta – 13h –Petrópolis
Pedra 90 1 x 0 Sumima – 14h30 – Petrópolis
Estrela do 21 1 x 4 Greenland – 9h30 – Ipê
Azulão 0 x 1 Dragão – 11h30 – Ipê
Garra 0 x 2 Pau no Gato – 12h30 – Ipê
São Vicente 1 x 1 Santana – 14h – Ipê
Cara no Prato 1 x 1 Nacional – 13h30 – Rio Cotia

2ª Rodada – 27/09
Estrela do 21 2 x 1 Pedra 90 – 11h30 – Petrópolis
Pérola Negra 2 x 3 Sumima – 13h – Petrópolis
Legionários 4 x 3 Ponte Preta – 14h30 – Petrópolis
Lavapés 0 x 2 Greenland – 9h30 – Ipê
Azulão 2 x 0 Nacional – 11h – Ipê
Cara no Prato 1 x 0 São Vicente – 12h30 – Ipê
Garra 2 x 1 Santana – 14h – Ipê
Dragão 1 x 1 Pau no Gato – 9h – Rio Cotia

3ª Rodada – 04/10
Dragão 2 x 0 Garra – 11h30 – Petrópolis
Pedra 90 0 x 0 Lavapés – 13h – Petrópolis
São Vicente x Azulão – 14h30 – Petrópolis (adiado)
Legionários 1 x 2 Pérola Negra – 9h30 – Ipê
Cara no Prato 1 x 0 Santana – 11h – Ipê
Nacional 0 x 0 Pau no Gato – 12h30 – Ipê
Greenland 0 x 0 Ponte Preta – 14h – Ipê
Estrela do 21 0 x 1 Sumima – 9h – Atalaia

4ª Rodada – 11/10
Nacional 3 x 1 Garra – 11h30 – Petrópolis
Cara no Prato 0 x 0 Azulão – 13h – Petrópolis
Dragão 1 x 3 São Vicente – 14h30 – Petrópolis
Estrela do 21 0 x 2 Lavapés – 9h30 – Petrópolis
Pau no Gato 2 x 2 Santana – 11h – Km 26
Greenland 0 x 4 Pérola Negra – 12h30 – Km 26
Legionários 0 x 0 Pedra 90 – 14h – Km 26
Ponte Preta 0 x 2 Sumima – 9h – Rio Cotia

5ª Rodada – 25/10
São Vicente 1 x 2 Garra – 11h30 – Petrópolis
Santana 0 x 5 Nacional – 13h – Petrópolis
Azulão 2 x 1 Pau no Gato – 14h30 – Petrópolis
Pedra 90 0 x 0 Pérola Negra – 9h30 – Ipê
Estrela do 21 3 x 1 Legionários – 11h – Ipê
Lavapés 1 x 1 Ponte Preta – 12h30 – Ipê
Sumima 3 x 0 Greenland – 14h – Ipê
Cara no Prato 1 x 0 Dragão- 9h – Atalaia

6ª Rodada – 08/11
São Vicente 1 x 1 Nacional – 11h30 – Petrópolis
Santana 3 x 3 Dragão – 13h – Petrópolis
Azulão 3 x 1 Garra – 14h30 – Petrópolis
Cara no Prato 2 x 1 Pau no Gato – 9h30 – Ipê
Greenland 0 x 4 Pedra 90 – 11h – Ipê
Ponte Preta 1 x 0 Estrela do 21 – 12h30 – Ipê
Pérola Negra 1 x 2 Lavapés – 14h – Ipê
Legionários 2 x 1 Sumima – 9h – Rio Cotia

7ª Rodada – 15/11
Greenland 1 x 1 Legionários – 11h30- Petrópolis
Sumima 1 x 1 Lavapés – 12h – Petrópolis
Ponte Preta 0 x 0 Pedra 90 – 13h – Petrópolis
Pérola Negra 1 x 1 Estrela do 21 – 9h30 – Ipê
Nacional 3 x 1 Dragão – 11h – Ipê
Santana 0 x 4 Azulão – 12h30 – Ipê
Pau no Gato 1 x 3 São Vicente – 14h – Ipê
Garra 0 x 0 Cara no Prato – 9h30 – Petrópolis

Quartas de final – 22/11
Azulão 1 x 1 Pedra 90 (2 a 4 nos pênaltis) – 9h30 – Atalaia
Pérola Negra 2 x 2 Cara no Prato (3 a 4 nos pênaltis) – 11h30 – Atalaia
Legionários 0 x 0 Nacional (5 a 4 nos pênaltis) – 13h30 – Atalaia
Sumima 1 x 1 São Vicente (3 a 0 nos pênaltis) – 15h30 – Atalaia

Semifinal – 29/11
Sumima 1 x 0 Legionários – 11h30 – Atalaia
Pedra 90 1 x 2 Cara no Prato – 15h30 – Atalaia

Final – 06/12
Sumima 0 x 3 Cara no Prato – 9h – Euclides de Almeida

CARA NO PRATO CAMPEÃO

cara no prato1

legionarios

NacionalPonte Pretaazulão

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª Rodada – 20/09
Lavapés 0 x 1 Legionários – 11h30 – Petrópolis
Pérola Negra 1 x 1 Ponte Preta – 13h –Petrópolis
Pedra 90 1 x 0 Sumima – 14h30 – Petrópolis
Estrela do 21 1 x 4 Greenland – 9h30 – Ipê
Azulão 0 x 1 Dragão – 11h30 – Ipê
Garra 0 x 2 Pau no Gato – 12h30 – Ipê
São Vicente 1 x 1 Santana – 14h – Ipê
Cara no Prato 1 x 1 Nacional – 13h30 – Rio Cotia

2ª Rodada – 27/09
Estrela do 21 2 x 1 Pedra 90 – 11h30 – Petrópolis
Pérola Negra 2 x 3 Sumima – 13h – Petrópolis
Legionários 4 x 3 Ponte Preta – 14h30 – Petrópolis
Lavapés 0 x 2 Greenland – 9h30 – Ipê
Azulão 2 x 0 Nacional – 11h – Ipê
Cara no Prato 1 x 0 São Vicente – 12h30 – Ipê
Garra 2 x 1 Santana – 14h – Ipê
Dragão 1 x 1 Pau no Gato – 9h – Rio Cotia

3ª Rodada – 04/10
Dragão 2 x 0 Garra – 11h30 – Petrópolis
Pedra 90 0 x 0 Lavapés – 13h – Petrópolis
São Vicente x Azulão – 14h30 – Petrópolis (adiado)
Legionários 1 x 2 Pérola Negra – 9h30 – Ipê
Cara no Prato 1 x 0 Santana – 11h – Ipê
Nacional 0 x 0 Pau no Gato – 12h30 – Ipê
Greenland 0 x 0 Ponte Preta – 14h – Ipê
Estrela do 21 0 x 1 Sumima – 9h – Atalaia

4ª Rodada – 11/10
Nacional x Garra – 11h30 – Petrópolis
Cara no Prato x Azulão – 13h – Petrópolis
Dragão x São Vicente – 14h30 – Petrópolis
Estrela do 21 x Lavapés – 9h30 – Ipê
Pau no Gato x Santana – 11h – Ipê
Greenland x Pérola Negra – 12h30 – Ipê
Legionários x Pedra 90 – 14h – Ipê
Ponte Preta x Sumima – 9h – Rio Cotia

5ª Rodada – 18/10
São Vicente x Garra – 11h30 – Petrópolis
Santana x Nacional – 13h – Petrópolis
Azulão x Pau no Gato – 14h30 – Petrópolis
Pedra 90 x Pérola Negra – 9h30 – Ipê
Estrela do 21 x Legionários – 11h – Ipê
Lavapés x Ponte Preta – 12h30 – Ipê
Sumima x Greenland – 14h – Ipê
Cara no Prato x Dragão- 9h – Atalaia

6ª Rodada – 25/10
São Vicente x Nacional – 11h30 – Petrópolis
Santana x Dragão – 13h – Petrópolis
Azulão x Garra – 14h30 – Petrópolis
Cara no Prato x Pau no Gato – 9h30 – Ipê
Greenland x Pedra 90 – 11h – Ipê
Ponte Preta x Estrela do 21 – 12h30 – Ipê
Pérola Negra x Lavapés – 14h – Ipê
Legionários x Sumima – 9h – Rio Cotia

7ª Rodada – 01/11
Greenland x Legionários – 11h30- Petrópolis
Sumima x Lavapés – 12h – Petrópolis
Ponte Preta x Pedra 90 – 13h – Petrópolis
Pérola Negra x Estrela do 21 – 9h30 – Ipê
Nacional x Dragão – 11h – Ipê
Santana x Azulão – 12h30 – Ipê
Pau no Gato x São Vicente – 14h – Ipê
Garra x Cara no Prato – 9h – Rio Cotia

Nacional Ponte Pretaazulão

6 comentários em “Campeonato Municipal de Futebol – 3ª Divisão

  • 04/09/2015 em 09:00
    Permalink

    Bom dia, por gentileza podem disponibilizar a tabela dos jogos, horários, e campos!?
    Obrigado!

    Green Land F.C

  • 13/10/2015 em 21:48
    Permalink

    Boa noite vcs não anotaram o 3 gol do time do Lavapes contra o estrela21 o jogo acobo 3 X 1 pro lavapes o juiz coloco errado na sumula
    Lavapes F.C

  • 10/11/2015 em 09:48
    Permalink

    VAMOS Q VAMOS CARA NO PRATO

  • 18/11/2015 em 18:08
    Permalink

    Ola amigos, o correto nao seria o Garra estar rebaixado e não o Estrela do 21, uma vez que a equipe do Garra tem pior saldo de gols?

  • 27/11/2015 em 11:47
    Permalink

    Bom dia
    Não tem a artilharia da terceira?

  • 27/11/2015 em 11:54
    Permalink

    Amigo eu acho que sim,mais vc tem que reclamar para a liga
    no http://www.futebolcotia.com
    com o Mauro ou Ratinho

    1-Maior números de vitórias
    2-Maior saldo de gols
    3-Maior números de gols marcados
    4-Menor número de gols sofridos
    5-Menor número de cartões vermelhos
    6-Menor número de cartões amarelos
    7-Confronto direto
    8-Sorteio na LFC.

    Assim diz o regulamento

Fechado para comentários.