9ª Taça Zumbi dos Palmares de Futsal
Local: Quadra do Monte Santo
Class | Chave A | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Carvalho | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 6 | 18 |
2º | Cohab Dona Santa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 8 | 6 |
3º | Butequeiros | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 29 | -21 |
4º | Travessos do Atalaia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
Class | Chave B | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Drink Bola | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 9 | 5 |
2º | Os + Revoltados | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 11 | 5 |
3º | Mulekes da Vila | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 15 | 11 | 4 |
4º | Fundão | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 24 | -14 |
Class | Chave C | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Saideira | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 |
2º | Serra Dourada | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 27 | 16 | 11 |
3º | Meninos do Leonor | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 18 | 20 | -2 |
4º | Estrela Negra | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 | 22 | -14 |
Class | Chave D | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Lance | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 10 | 6 |
2º | Atlético CP | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 13 | 5 |
3º | Muleques Travessos | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 22 | 18 | 4 |
4º | Os Roba Cena | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | 22 | -15 |
1ª Rodada – 13/03
Carvalho 1 x 0 Travessos do Atalaia – 9h
Butequeiros 4 x 10 Cohab Dona Santa – 10h
Mulekes da Vila 9 x 3 Fundão – 11h
Revoltados 2 x 5 Drinks Bola – 12h
Saideira 5 x 4 Meninos do Leonor – 13h
Estrela Negra 4 x 15 Serra Dourada
Lance 9 x 4 Mulekes Travessos – 15h
Os Roba Cena 3 x 7 Atlético CP – 16h
2ª Rodada – 27/03
Butequeiros 3 x 19 Carvalho
Mulekes da Vila 1 x 3 Os + Revoltados
Saideira 4 x 1 Serra Dourada
Estrela Negra 4 x 6 Meninos do Leonor
Lance 4 x 1 Os Roba Cena
Muleque Travesso 7 x 6 Atlético C.P.
Cohab Dona Santa 1 x 0 Travessos do Atalaia
Drink Bola 4 x 2 Fundão
3ª Rodada – 03/04
Meninos do Leonor 8 x 11 Serra Dourada
Atlético CP 5 x 3 Lance
Carvalho 4 x 3 Cohab Dona Santa
Muleque Travesso 11 x 3 Os Roba Cena
Os + Revoltados 11 x 5 Fundão
Drink Bola 5 x 5 Mulekes da Vila
Estrela Negra 0 x 1 Saideira
Butequeiros 1 x 0 Travessos do Atalaia
Quartas de final – 10/04
Carvalho 3 x 3 Os + Revoltados – (2 a 1 nos pênaltis)
Saideira 3 x 9 Atlético CP
Drink Bola 7 x 9 Cohab Dona Santa
Lance 5 x 5 Serra Dourada – (2 a 1 nos pênaltis)
Semifinal – 17/04
Carvalho 6 x 4 Lance – 10h
Atlético CP 9 x 4 Cohab Dona Santa – 11h
Final – 24/04
Cohab Dona Santa 1 x 0 Lance – 10h (3º lugar)
Atlético CP 2 x 6 Carvalho – 11h (Final)
CARVALHO TETRACAMPEÃO
Melhor jogador: Murilo (Atlético CP)
Zaga menos vazada: Lucas (Carvalho)