3ª Copa Verão de Futebol Amador
*classificados
Class | Chave A | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Cruzeiro (Jd Boa Vista) * |
6 | 3 |
2 | 0 | 1 |
5 |
5 |
0 |
2º | Independente do 21 * |
6 | 3 |
2 |
0 | 1 | 9 | 5 |
4 |
3º | Palmeirinha (João 23) | 3 | 3 |
1 | 0 | 2 |
7 |
7 |
0 |
4º | Galo de Ouro |
3 | 3 |
1 |
0 | 2 | 6 |
10 |
-4 |
Class | Chave B | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Parque Alexandre * | 5 |
3 |
1 | 2 |
0 | 4 |
0 | 4 |
2º | Ressaca * | 5 |
3 |
1 |
2 |
0 | 3 |
1 |
2 |
3º |
Família |
5 | 3 |
1 |
2 |
0 | 2 |
1 |
1 |
4º | União do Isis | 0 | 3 |
0 | 0 | 3 |
0 | 7 |
-7 |
Class | Chave C | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Recanto dos Victors * |
7 |
3 |
2 |
1 | 0 | 11 |
2 |
9 |
2º | Portuguesa do Engenho * |
7 |
3 |
2 |
1 | 0 | 6 | 1 |
5 |
3º | Cachoeira da Graça | 0 | 2 |
0 | 0 | 2 |
0 | 3 |
-3 |
4º | Unidos da Vila | 0 | 2 |
0 | 0 | 2 |
3 |
14 |
-11 |
Class | Chave D | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Portão * |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 | 5 |
3 |
2 |
2º | Grêmio Santa Isabel * | 5 | 3 |
1 | 2 |
0 | 3 |
1 |
2 |
3º | Ponte Nova | 1 |
2 |
0 | 1 |
1 | 1 | 2 | -1 |
4º | Stella Maris | 0 | 2 |
0 | 0 | 2 |
1 |
4 |
-3 |
1ª Rodada – 08/10
Palmeirinha 1 x 2 Cruzeiro – 8h45 – Morro Grande
Independente do 21 5 x 1 Galo de Ouro – 10h15 – Morro Grande
Ressaca x Família – 11h15 – Morro Grande (ADIADO)
União do Isis x Parque Alexandre – 13h15 (ADIADO)
Recanto dos Victors 0 x 0 Portuguesa – 10h – Suave
Unidos da Vila x Cachoeira da Graça – 14h30 – Suave (ADIADO)
Portão x Stella Maris – 11h30 – Portão (ADIADO)
Ponte Nova x Grêmio Santa Isabel – 13h30 (ADIADO)
2ª Rodada – 15/10
Stella Maris 0 x 2 Grêmio Santa Isabel – 8h45 – Morro Grande
Portão 2 x 1 Ponte Nova – 10h15 – Morro Grande
Cachoeira da Graça 0 x 1 Recanto dos Victors – 11h45 – Morro Grande
Portuguesa 4 x 1 Unidos da Vila – 13h15 – Morro Grande
Parque Alexandre 0 x 0 Família – 10h – Suave
Ressaca 2 x 0 União do Isis – 13h – Suave
Galo de Ouro 2 x 0 Cruzeiro – 11h30 – Portão
Palmeirinha 1 x 2 Independente do 21 – 13h30 – Portão
3ª Rodada – 22/10
Unidos da Vila 2 x 10 Recanto dos Victors – 8h45 – Morro Grande
Família 1 x 0 União do Isis – 10h15 – Morro Grande
Stella Maris x Ponte Nova – 11h45 – Morro Grande (adiado)
Palmeirinha 5 x 3 Galo de Ouro
Cruzeiro 3 x 2 Independente do 21 – 10h – Suave
Grêmio Santa Isabel 1 x 1 Portão – 13h – Suave
Portuguesa 2 x 0 Cachoeira da Graça – 11h30 – Portão
Ressaca 0 x 0 Parque Alexandre – 13h30 – Portão
4ª Rodada – 29/10
Ressaca 1 x 1 Família – 10h15 – Morro Grande
União do Isis 0 x 4 Parque Alexandre – 11h45 – Morro Grande
Portão 2 x 1 Stella Maris – 11h30 – Portão
Ponte Nova 0 x 0 Grêmio Santa Isabel – 13h30 – Portão
Quartas de final – 05/11
Cruzeiro 0 x 0 Portuguesa (5-4 nos pênaltis) – 08h45 – Morro Grande
Independente do 21 1 x 0 Recanto dos Victors – 10h15 – Morro Grande
Parque Alexandre 0 x 1 Grêmio Santa Isabel – 11h45 – Morro Grande
Ressaca 1 x 1 Portão (4-5 nos pênaltis) – 13h15 – Morro Grande
Semifinal – 12/11
Cruzeiro 1 x 3 Grêmio Santa Isabel
Independente do 21 2 x 0 Portão
Final – 26/11
Grêmio Santa Isabel 0 x 3 Independente do 21 – 12h
INDEPENDENTE DO 21 CAMPEÃO