1ª Copa Kim Pães de Futebol Amador
Regulamento: AQUI
Class | Chave A | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Grêmio Santa Isabel | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 |
2º | Guarani | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 7 | 4 |
3º | Portuguesa | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 |
4º | Portão | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 |
5º | Cachoeira da Graça | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 |
Class | Chave B | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Família | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 |
2º | Madrugada | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 5 | 3 |
3º | Independente do 21 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 11 | -7 |
4º | Cruz Azul | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | 15 | -7 |
5º | Parque Alexandre | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | -1 |
1ª Rodada – 06/03
Portão 4 x 2 Cruz Azul – Campo do Suave – 13h
Portuguesa 1 x 3 Família – Campo do Suave – 14h30
Independente do 21 1 x 3 Guarani – Campo do Portão – 12h30
Cachoeira da Graça 1 x 2 Parque Alexandre – Campo do Portão – 14h (CACHOEIRA GANHOU OS PONTOS)
Grêmio Santa Isabel 3 x 3 Madrugada – Campo do Portão – 15h30
2ª Rodada – 20/03
Portuguesa 0 x 0 Parque Alexandre – Suave – 13h
Grêmio Santa Isabel 4 x 0 Independente do 21 – Suave – 14h30
Portão 0 x 0 Família – Portão – 12h30
Cachoeira da Graça 0 x 0 Madrugada – Portão – 14h
Guarani 4 x 1 Cruz Azul – Portão – 15h30
3ª Rodada – 27/03
Portão 2 x 0 Parque Alexandre – Suave – 13h
Cachoeira da Graça 2 x 2 Independente do 21 – Suave – 14h30
Portuguesa 1 x 3 Madrugada – Portão – 12h30
Grêmio Santa Isabel x Cruz Azul – Portão – 14h (adiado para 17/4)
Guarani 0 x 2 Família – Portão – 15h30
4ª Rodada – 03/04
Portão 1 x 1 Madrugada – Suave – 13h
Cachoeira da Graça 2 x 2 Cruz Azul – Suave – 14h30
Portuguesa 2 x 0 Independente do 21 – Portão – 12h30
Grêmio Santa Isabel 0 x 3 Família – Portão – 14h
Guarani 4 x 2 Parque Alexandre – Portão – 15h30
5ª Rodada – 10/04
Cachoeira da Graça 1 x 0 Família – Suave – 13h
Guarani 0 x 1 Madrugada – Suave – 14h30
Portão 1 x 1 Independente do 21 – Portão – 12h30
Portuguesa 3 x 1 Cruz Azul – Portão- 14h
Grêmio Santa Isabel 0 x 1 Parque Alexandre – Portão – 15h30
Jogo adiado da 3ª Rodada – 17/04
Grêmio Santa Isabel 2 x 1 Cruz Azul – 13h – Suave
Quartas de final – 24/04
Grêmio 0 x 1 Portão – Suave – 13h
Guarani 0 x 0 Portuguesa (5 a 4 nos pênaltis) – Suave – 14h30
Família 4 x 1 Cruz Azul – Portão – 12h
Madrugada 1 x 1 Independente do 21 (6 a 7 nos pênaltis) – Portão – 13h30
Semifinal – 01/05
Portão 0 x 0 Guarani (4 a 5 nos pênaltis) – 12h – Suave
Independente do 21 0 x 1 Família – 12h30 – Portão
Final – 08/05
Família 2 x 0 Guarani – 12h – Portão
FAMÍLIA CAMPEÃO